野田のおいしいお店&何でも情報掲示板 〜おかげさまで今年で開設20年目を迎えます(2001年開設)

野田のみんなで紹介しあう市内のおいしいお店&何でも情報
掲示板です。飲食店さん等自身による宣伝でも構いませんの
で、何でも自由に書き込んでください。気になるお店その他の
話題の市民どうしでの情報交換などにもぜひお使いください。
(質問を書き込む方には、トップページからの検索もおすすめします。)

[ 野田情報局トップ] [検索] [過去ログ] [投稿者用削除・修正室]



お名前  削除修正キー(半角英数4字)
メール(任意)
URL(任意)   
タイトル    
本文

http://で始まるURLを入力すると自動的にリンクが張られます。
画像アップ(300kb以下)
 


[2841] 元アコレ、ミコストア
名前 : のぼる ――2018/5/8(Tue) 14:51

チョーヤ商品は取扱いないようですが
合同のあっさり梅酒と
メーカー分かりませんがたしか、まっこい梅酒?ありましたよ


ツチノコ>ありがとうございます🎵チョーヤ安いところ探してみます! (2018/5/9(Wed) 01:55)


松井55>日野屋さんって今日みたいなお祭り期間中は配達してもらえませんか? (2018/7/15(Sun) 22:08)


イチロー51>ビールは嫌い (2018/7/16(Mon) 03:02)


怒り新党>マクドナルド 不当表示。カビ肉の頃と変わってないね! (2018/7/25(Wed) 00:47)


いか>イオンTop value あたりめ60gから48gに一気に減った。お値段据え置きでどんどん減るのは嫌です。袋の大きさはあまり変わらないので過剰包装。資源の無駄遣い。 (2018/7/28(Sat) 21:17)


いか>サブウェイできないかな✨オーブンポテト🍟食べたい。 (2018/8/1(Wed) 07:24)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2848] のんちゃん音頭 プロモーションビデオが面白い!
名前 : ピコタロウ ――2018/7/23(Mon) 18:06

野田市のゆるキャラ、のんちゃんのプロモーションビデオが面白いです。
野田市のユーチューブに上がっています。
のんちゃんが何処に隠れているか?とかあって楽しい。


ピコタロウ>プロモーションビデオで女の子が絵を書いている部屋は何処?
知っていたら教えてください。
(2018/7/24(Tue) 08:37)


山田>28日、台風ですがみこしパレードは延期ではなく中止でしょうか? (2018/7/26(Thu) 12:26)


tanbo>中止が決定しました。
順延は無しです。
(2018/7/27(Fri) 15:55)


山田>そうですか。ありがとうございます。楽しみにしていた担ぎ手のみなさん、残念ですね。 (2018/7/27(Fri) 19:02)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2847] 宅配物
名前 : みー ――2018/7/20(Fri) 07:18

朝早くから荷物が届いた。

早くないですか?7時過ぎに もう宅配便は動いてる。


保土田>私的には朝の宅配便とてもありがたいですが働いてる側としたら大変ですね。この時期だけなのでしょうか。本当にお疲れ様です。
(2018/7/21(Sat) 09:19)


さくら>朝、7時頃来ます
多分1軒目の配達なんだろうけど
運送会社さんお疲れ様です
(2018/7/22(Sun) 23:17)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2846] 野田市のアレフ
名前 : プレゼント ――2018/7/10(Tue) 14:51

施設が下三ヶ尾にあると聞きました。
詳しく場所がわかるかた、教えてください。


醤油まみれ>霊波の光付近にあるって聞きましたよ (2018/7/11(Wed) 18:29)


プレゼント>ありがとうございます。
気になります。
(2018/7/12(Thu) 18:14)


.>びっくりドンキー!? (2018/7/13(Fri) 11:28)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2845] ?!
名前 : なんすか ――2018/7/7(Sat) 20:43

羽アリ大量発生!なんですかこれは!野田市だけなんでしょうか!


nn>ヤオコーへ行ったら凄かったです!気持ち悪いくらい大量発生してますよね💦 (2018/7/8(Sun) 00:28)


モカ>昨晩、プライスでも入り口付近や駐車場が凄かったです。店員さんが出入り口でスプレーを撒いてました。
(2018/7/8(Sun) 22:01)


マルチ>あちこち同じ書き込みしないで!
(2018/7/9(Mon) 10:20)


マルチャン>マルチャン昔ながらのとんこつラーメン売ってない。残念。 (2018/7/10(Tue) 00:53)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2842] トマトの産直
名前 : トマトン ――2018/5/23(Wed) 12:47

野田市旧関宿地区でトマトのおいしい産直、自家売り農家さん、無人販売教えてください。甘味が強くなくてもOKです。


🍅>ブラックインク怖い! (2018/5/24(Thu) 00:48)


🍅>キッコーマンが輸入している🍅缶は大丈夫か? (2018/5/25(Fri) 01:51)


とまみ>うちは道の駅で購入してますよ。
農家さんが直接卸しているので新鮮です。
ついでに他の野菜も購入したり。
ゆめあぐりにも売られていますよ。
(2018/5/25(Fri) 07:32)


トマトン>GW中に越して来たばかりなので、道の駅、ゆめあぐり、調べてみます。ありがとうございます。コインロッカーでも販売していると聞いたのですが、まだ見たことがありません。自転車で青木クリニック付近から20分前後で行けそうなところならいいのですが。 (2018/5/28(Mon) 09:12)


とまみ>ゆめあぐり、道の駅
                        
車がないと厳しい距離ですね。
ゆめあぐりなら、まめバスでいけますよ。
ゆめあぐり前でとまります。
一日券を購入すれば市内どこでもいけますよ。
(2018/5/28(Mon) 21:55)


トマトン>とまみさん、ありがとうございます。ゆめあぐりも、まめバスも楽しみです。 (2018/5/29(Tue) 09:20)


さくら>桜台のわくわく広場は どうでしょうか。

農家の方が搬入してますよ。
(2018/5/30(Wed) 07:25)


とまみ>桜台より七光台イオンタウンのわくわく広場のほうが近いと思いますが。七光台イオンタウンもまめバスでいけますよ。 (2018/5/30(Wed) 10:04)


とまみ>関宿の青木クリック付近だとまめバスの停留所はいちいのホールになりますね。ルートがあるので乗り間違えに気をつけて下さい。 (2018/5/30(Wed) 10:07)


通りすがり>県道7号線のローソン利根大橋店より北の県道沿いにトマト直売の看板でてたところがあったような。たしか水曜休みだったと思います。 (2018/5/30(Wed) 22:40)


とまみ>木間ヶ瀬の県道沿い
川間ゴルフ場向かい(朝日バス)にトマトの自動販売機ありましたよ。
赤いのぼり(トマト)が目印です。
(2018/6/27(Wed) 20:05)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2827] オープン&閉店
名前 : xxx ――2017/11/29(Wed) 13:13

マミーマート12/1オープン
ケーズデンキ野田店12/17閉店


マル>ケーズデンキ、なぜ市内に3店舗あったんでしょうかね。 (2017/12/1(Fri) 08:31)


△>近いので家電はほとんどケーズ野田店で購入しています、なくなったらちょっと不便です。
駐車場のコーヒー屋さんも美味しかった。
(2017/12/1(Fri) 13:15)


けい>コーヒー屋さんケーズ野田泉店に移るって言ってましたよ。
美味しいので私もよく頂いてました。
(2017/12/1(Fri) 14:46)


のだっしー>K'sデンキ、昨日は駐車場がいっぱいで店員さんも増員されていました。 (2017/12/2(Sat) 15:50)


s>民芸の隣は何ができる?
ベイシアの交差点にはスタバができるらしい。
(2017/12/2(Sat) 18:53)


ぬんた>ケーズデンキ泉の店員、すぐ寄ってくるのは困る。 (2017/12/3(Sun) 06:29)


名前のない男>民芸の隣はガソリンスタンドだな。 (2017/12/3(Sun) 22:53)


みかん>K'sデンキ野田店って、DOCOMOの隣の?
ベイシアの所にあるK'sが閉店かと勝手に思ってました😝
(2017/12/10(Sun) 07:29)


天丼>ユニクロそばのケーズデンキですね、跡地は何だろう?
(2017/12/10(Sun) 17:17)


名前のない男>民芸の隣は宇佐美GS (2017/12/10(Sun) 23:01)


のだっしー>ベイシアの所にあるK'sの斜め向かいにスタバが・・ (2017/12/21(Thu) 17:07)


さくら>メガネヤも出来るね (2017/12/22(Fri) 07:24)


天丼>ラウンドワンできないかな (2017/12/23(Sat) 05:54)


山根>GUできないかなぁ (2017/12/23(Sat) 07:31)


お>無い物ねだりするものではありません! (2017/12/23(Sat) 10:32)


あの人は今>のんたクロースにお願いしよう (2017/12/23(Sat) 21:40)


ボストン>大きな本屋希望。守谷市のワンダーグー位の規模の。 (2017/12/24(Sun) 18:51)


みずき>1月3日モトヤ珈琲さん、ケーズ泉店の駐車場右側に見つけました。
家から遠くなるけど、野田に残ってくれてよかった!
(2018/1/5(Fri) 14:08)


飯>松屋フーズがあればいい (2018/1/6(Sat) 01:16)


天丼>なか卯と松屋いいね。 (2018/1/11(Thu) 01:41)


あ>あ (2018/1/24(Wed) 04:25)


abcde>ケーズの跡地は何になるんだろう? (2018/2/16(Fri) 02:17)


天丼>本屋がいいな。 (2018/2/18(Sun) 01:12)


びっくり>ドンキホーテになるとか? (2018/2/18(Sun) 21:10)


ぴー>薬局ですね (2018/2/20(Tue) 07:03)


ぴー>ドラックストア (2018/2/20(Tue) 07:04)


えー>また薬局ですか… (2018/2/20(Tue) 22:01)


名無し>ドラックストア
クリエイト〜〜〜100m先にはマツキヨがあるのにドラックストアは儲かる‼。
(2018/2/21(Wed) 17:14)


無名>クリエイトができるんですか? (2018/2/21(Wed) 22:33)


マダム>GUが出来て欲しかった。広すぎるから向のユニクロ旧店舗から引っ越してユニクロとGUでやればよかったのに (2018/2/23(Fri) 08:15)


JJ>↑同感!GU来て欲しかった☆ (2018/3/5(Mon) 23:56)


Gu-Guガンモ>お呼びですか? (2018/3/7(Wed) 01:09)


天丼>ケーズ跡地は?¿? (2018/4/14(Sat) 06:31)


さな>クリエイトですって (2018/4/14(Sat) 21:54)


天丼>クリエイトは安いですか?🌠 (2018/4/15(Sun) 20:25)


チャーム>クリエイト、凄い広いですね。 (2018/6/8(Fri) 23:30)


1,589,778 >広いですね。 (2018/6/10(Sun) 01:53)


タロ>6月中旬みずきにパン屋さんがオープンするらしいけど
長く続いてくれるといいな!
(2018/6/11(Mon) 12:10)


さくら>広くて品数が多いが
安くない‼

日配品や文具もある

広いからか 薬は少なく感じました。

(2018/6/13(Wed) 08:18)


チャーム>そうなんですよね。肝心の薬が少なく感じる。輸入食品エリアもあるけど高めで買う気分なれない。 (2018/6/13(Wed) 12:34)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2840] 選挙のチラシ?
名前 : パロ ――2018/5/5(Sat) 16:20

日中出かけて夕方帰宅したらポストに、もりくら清一、高齢化、少子化対策に力を入れますとマジックで?太字でレポート用紙に線枠を無視した大きさで書いてコピーした紙切れが投函されていました。ネット検索してもヒットする人はおらず、野田市で活躍している行政関係の方なんでしょうか?字が下手だったので子供のいたずらかとも思ってしまいましたが、近所の方も思い当たらないそうです。


黄色>選挙始まりましたね ちょっとうるさいような気もしますが 皆さん頑張って下さい 皆さんは誰応援しますか? (2018/5/21(Mon) 07:50)


佐々木>たくさんいすぎてわかりませーん (2018/5/22(Tue) 12:16)


NOBU>なんか以前よりも、選挙カーの声を聞く回数が
減ったような気がします。
(2018/5/22(Tue) 20:20)


ホット>名簿見ながら チラシを渡しにきてましたが
あの名簿はどこから手に入れるのでしょう?
気持ち悪かったです。


自転車で手を振る候補者
車から手を振ってる選挙カー
危ないと感じました。
(2018/5/27(Sun) 15:31)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2822] ほっかほっか亭
名前 : NOBU ――2017/9/21(Thu) 22:46

閉店しちゃったんですね。
なんか、残念。


JJ>どこのほっかほっか亭が閉店したんですか? (2017/9/22(Fri) 13:17)


NOBU>野田中野台店です。
(2017/9/22(Fri) 21:31)


JJ>そーだったんですね。情報ありがとうございます。 (2017/9/30(Sat) 08:36)


あ>テスト>あ>テスト (2017/10/4(Wed) 09:48)


あ>テスト>あ>テスト (2017/10/12(Thu) 19:03)


あ>テスト>あ>テスト (2017/11/10(Fri) 17:40)


NOBU>職人さんが入って、何か工事してました。
今度は、何になるんでしょうか?
何やってもダメで、事務所パターンですかねー。
(2017/11/17(Fri) 17:27)


あ>テスト >あ>テスト (2017/11/23(Thu) 13:22)


NOBU>横浜家系ラーメンのお店をやるみたいです。
看板出てました。
(2018/1/2(Tue) 04:49)


noda>ほっともっとの方が美味しい。 (2018/3/13(Tue) 04:54)


NOBU>そうですね、でも選択肢があってよかったんですが。
そういえば、堤台店、14:00〜17:00は
休憩時間です。
行かれる方は、お気を付けください。
お弁当屋さんにも、休憩時間があるんですね。
(2018/3/13(Tue) 17:15)


ノブ>わしは、肉野菜炒め弁当が、好きなんじぁ〜 (2018/3/14(Wed) 08:16)


指原>お弁当屋さんにも休憩時間あるんですね!これはいいと思います!働く側にとっても! (2018/3/19(Mon) 20:17)


NOBU>ほっともっと堤台店なんですが、
休憩時間が無くなって元に戻ったようです。
不評だったんでしょうか。
(2018/5/4(Fri) 10:19)


NOBU>また休憩時間が復活してます。
なんなんでしょうか。
(2018/5/26(Sat) 23:56)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2820] 千葉県動物愛護センター東葛飾支所の収容犬情報より6
名前 :  ――2017/9/2(Sat) 21:23

目吹で保護された薄茶のヨークシャーテリアのメスの成犬、体格小型、赤いバンダナを着けています。


鳳>三ツ堀で保護された雑種・茶色のメスの成犬、体格中型、首輪なし。

西三ヶ尾で保護された秋田犬雑、茶白のオスの若い成犬、体格大型、首輪なし。
どちらも21日収容期限です。

そしてこちらはネコちゃん情報。
七光台で保護された雑種・サバ柄のオスの成猫、サマーカットされている模様。
15日収容期限です。
(2017/9/14(Thu) 21:59)


鳳>岡田で保護された雑種・うす茶のメスの成犬、体格中型です。
28日収容期限です。
(2017/9/22(Fri) 14:43)


鳳>中里で保護された雑種・茶色のオスの成犬、体格中型、首輪なし。
10月2日収容期限です。
(2017/9/26(Tue) 02:40)


鳳>西三ヶ尾で保護された雑種・茶色のオスの成犬、体格中型、首輪なし。

中根で保護された茶白のウェルシュコーギーのオスの成犬、体格中型、首輪なし。
10月2日収容期限です。
(2017/9/28(Thu) 13:20)


あ>テスト>あ>テスト (2017/10/6(Fri) 20:57)


鳳>宮崎147-4で保護された茶色の柴犬のオスの成犬、体格中型、首輪なし。
12日収容期限です。
(2017/10/6(Fri) 21:46)


鳳>木間ヶ瀬で保護された雑種・黒白のオスの成犬、体格中型、青色の皮製首輪、負傷しているそうです。
11月1日収容期限です。
(2017/10/20(Fri) 08:23)


鳳>↑の記事の収容期限は11月1日ではなくもっと近日になると思われます(10月1日となっていたので11月の間違いかと思いましたが)。

上花輪新町で保護された茶白のシーズーのオスの成犬、体格小型。
26日収容期限です。
(2017/10/21(Sat) 22:10)


鳳>船形で保護された雑種・うす茶のオスの成犬、体格中型、茶色の皮製首輪。
30日収容期限です。
(2017/10/24(Tue) 02:08)


鳳>木間ヶ瀬で保護されたワンちゃんの収容期限は26日だそうです。 (2017/10/24(Tue) 17:51)


鳳>ネコちゃん情報です。
木間ヶ瀬で保護された雑種・三毛のメスの成猫、短い尾。
13日収容期限です。
(2017/11/8(Wed) 04:24)


鳳>目吹で保護された雑種・うす茶のオスの成犬、体格中型、首輪なし。
27日収容期限です。
(2017/11/21(Tue) 13:50)


あ>テスト>あ>テスト (2017/11/23(Thu) 17:38)


鳳>花井で保護された雑種・茶色のオスの成犬、体格中型、茶色の皮製首輪に緑の布のリード付き。
30日収容期限です。
(2017/11/28(Tue) 07:36)


天丼>かわいい! (2017/12/3(Sun) 06:31)


鳳>花井で保護された茶白のコーギーのオスの成犬、体格中型、首輪なし。
7日収容期限です。
(2017/12/5(Tue) 00:08)


鳳>谷津で保護された黒虎のメスの紀州犬の成犬、体格中型、黄色の布製リードの切れ端が付いた白い布製首輪。
1月4日収容期限です。
(2017/12/21(Thu) 21:56)


鳳>ネコちゃん情報です。
堤根で保護された雑種・三毛のメスの成猫、ボブテール・負傷しています。右耳にV字カットあり。V字カットは避妊手術済みの印なので、このネコちゃんに関わっている人がいるはずです。
1月4日収容期限です。
(2017/12/27(Wed) 18:59)


天丼>かわいい! (2018/1/2(Tue) 08:57)


鳳>木野崎で保護された雑種(テリア系?の顔の毛の感じ)・茶色のオスの幼犬、体格中型、洋服を着ています。
11日収容期限です。
(2018/1/6(Sat) 10:45)


天丼>コメリのマンチカンきれいな顔ですね。 (2018/1/12(Fri) 01:25)


鳳>ネコちゃん情報です。
関宿元町で保護された雑種・キジ柄のメスの成猫、長毛・尾長、負傷しています。
18日収容期限です。
(2018/1/13(Sat) 10:18)


鳳>瀬戸で保護された茶色のトイプードルのメスの成犬、体格小型、首輪なし。
22日収容期限です。
(2018/1/18(Thu) 02:16)


鳳>目吹で保護された雑種・茶色のオスの成犬、体格中型、首輪なし。
25日収容期限です。
(2018/1/20(Sat) 18:43)


鳳>関宿三軒家で保護された雑種・茶白のオスの成犬、体格中型、首輪なし。
29日収容期限です。
(2018/1/22(Mon) 21:59)


あ>あ (2018/1/24(Wed) 04:06)


鳳>中里で保護された雑種・茶色のオスの成犬、体格中型、赤い皮製首輪と赤いリード付き。
29日収容期限です。
(2018/1/24(Wed) 07:36)


天丼>パワーコメリのスコティッシュフォールド 折れ耳子猫かわいい‼️ (2018/2/10(Sat) 17:49)


天丼>パワーコメリのスコティッシュフォールド 折れ耳子猫かわいい‼️ (2018/2/10(Sat) 17:50)


天丼>パワーコメリのマンチカンかわいい‼️ (2018/2/21(Wed) 08:42)


鳳>宮崎で保護された柴雜・白のオスの成犬、体格中型、黒い革首輪。
3月5日収容期限です。

小山で保護された雑種・茶色のオスの成犬、体格中型。
3月8日収容期限です。
(2018/2/28(Wed) 23:45)


鳳>ネコちゃん情報です。
山崎で保護された雑種・黒白のメスの成猫、長くまっすぐの尾、負傷・鼻血・右目負傷。
8日収容期限です。
(2018/3/3(Sat) 13:01)


鳳>船形で保護された黒茶のメスの柴犬の成犬、体格中型。

同じく船形で保護された茶白のウェルシュコーギーのメスの成犬、体格中型。
どちらも15日収容期限です。
(2018/3/13(Tue) 13:54)


鳳>ネコちゃん情報です。
並木(次木?)で保護された雑種・キジ柄のオスの成猫、首輪なし、尾長、負傷しています。
(2018/3/14(Wed) 07:34)


あか>次木ですよ (2018/3/27(Tue) 18:24)


鳳>あかさん、そうですよね。センターのページでは並木と書かれていたので。区画整理などで新しい地名が出来たりすることもあるので断言する自信がありませんでした。 (2018/3/28(Wed) 01:56)


天丼>コメリねこ🐱ちゃん情報。アメリカンショートヘア子猫かわいい‼️ (2018/3/30(Fri) 00:26)


鳳>ネコちゃん情報です。
桜の里で保護されたシルバーのメスのチンチラ、負傷しています。
14日収容期限です。
(2018/5/10(Thu) 21:44)


鳳>柳沢で保護されたこげ茶のラブラドールレトリバーのメス、体格大型。
24日収容期限です。
(2018/5/19(Sat) 12:47)


鳳>宮崎で保護された黒茶の雑種のオス、体格中型。
6月1日収容期限です。
(2018/5/26(Sat) 07:12)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2839] 清水公園
名前 : 佐々木 ――2018/5/4(Fri) 21:03

GWに入り連日清水公園周辺は渋滞してますね!ベイシアからトンネル抜けて流山街道に出る予定でしたが渋滞がひどく断念しました。どこか迂回する道教えてください。


むうさん>流山街道に出てからどこに向かうのか、で違ってきますが
(2018/5/5(Sat) 08:42)


佐々木>言葉足らずですみません。柏方面です。 (2018/5/5(Sat) 12:39)


むうさん>柏方面でしたら、ベイシアから見てスタバの信号左折
5個目の信号左折、4つ目の下町の信号の所が
流山街道になりますよ(柏方面は右折)
遠回りですが、これが簡単な道かなと思います。
もっと細かい道はありますが、教えにくいので。
(2018/5/5(Sat) 22:54)


佐々木>ありがとうございます!
今日はそちらの道から流山街道に出てみました!スムーズでした!
(2018/5/6(Sun) 18:33)


むうさん>スムーズに行けたのなら良かったです。
ちなみに、5個目の信号でなく4個目(T字路)で左折、
二個目の信号で流山街道です。(中央小の所)
(2018/5/8(Tue) 10:01)


一浪>清水公園バッティングセンター跡地は⁉️ (2018/5/20(Sun) 02:51)


佐々木>バッティングセンターはもうないです。。 (2018/5/22(Tue) 12:16)


あか>跡地は何になるの?と聞いているわけで (2018/5/24(Thu) 08:17)


佐々木>すでに建売物件たってますよ (2018/5/24(Thu) 08:30)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2802] マッサージ
名前 : クリ ――2017/6/4(Sun) 18:44

野田でマッサージの上手いところ教えて下さい。
特にリンパの浮腫を改善したいです。
できれば費用が安くできたら 回数通えるので教えて頂きたいです。
宜しくお願いします


くろ>クリさん、はじめまして。私の姉が通っている丸まる接骨院?整骨院?←(すみません、どちらか良く分かってないです)であれば保険も使えるみたいですし、ちゃんとマッサージしてくれるって言ってましたよ。 (2017/6/7(Wed) 11:14)


クリ>くろさん 情報ありがとうございます

旧関宿町ですね

ありがとうございました
(2017/6/7(Wed) 22:11)


保険>治療行為でないマッサージで保険が適用される病院なのですか? (2017/6/10(Sat) 14:22)


ほ>↑
この人何言ってるの?
整骨院なら保険使えるでしょ?
ホームページ見てみなよ
(2017/6/10(Sat) 14:32)


くろ>クリさん はやくリンパの浮腫が改善すると良いですね。

保険さん、治療行為でないマッサージで保険が・・・についてはよく分かりません。私は姉から聞いた情報を書いただけですので、、申し訳ありません。
(2017/6/10(Sat) 16:10)


くり>くろさん ありがとうございます。

市の中心部に住んでいるので 通うには遠いなぁ

保険証使えるとこは ありがたいですね。
自費では回数通うのが負担あるので
(2017/6/11(Sun) 17:44)


ま>保健が使えるのは事故やケガの治療であって、日常の疲れによる肩こりや腰痛には使えません。 (2017/6/14(Wed) 02:26)


コーワ>梅郷駅徒歩2分弱(公園側・駐車場有)にある「接骨院」は保険証が使えます。同系列の接骨院が野田駅にもあります(ホームページありました)私は肩こりが酷くて何度か通いました。くりさんのリンパ浮腫に効果があるかは分からないので問い合わせてみたらいかがでしょうか。参考まで。 (2017/6/25(Sun) 09:14)


くり>コーワさん ありがとうございます。

医師がパソコンからリンパマッサージできるとこ
印刷してくださり
とても高くて続けられないので 回数行けて改善されたらと 情報をお聞きするために 載せさせていただきました。

情報感謝さします、
(2017/6/25(Sun) 11:59)


保険診療>保険が使えるのは怪我のみ。肩こり、腰痛で保険を使用することは犯罪ですよ( ゜Д゜)肩こりを捻挫扱いで保険を使用。整骨院の先生、患者ともに詐欺 (2018/5/7(Mon) 22:16)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




12345678910

[<前の30件(新着方向の30件)] [次の30件(過去方向の30件)>]



[管理人室]
Rental:大宇宙 お知らせ(2/3) Base:ACE
BoardDesign:野田情報局