野田のおいしいお店&何でも情報掲示板 〜おかげさまで今年で開設19年目を迎えます(2001年開設)

野田のみんなで紹介しあう市内のおいしいお店&何でも情報
掲示板です。飲食店さん等自身による宣伝でも構いませんの
で、何でも自由に書き込んでください。気になるお店その他の
話題の市民どうしでの情報交換などにもぜひお使いください。
(質問を書き込む方には、トップページからの検索もおすすめします。)

[ 野田情報局トップ] [検索] [過去ログ] [投稿者用削除・修正室]



お名前  削除修正キー(半角英数4字)
メール(任意)
URL(任意)   
タイトル    
本文

http://で始まるURLを入力すると自動的にリンクが張られます。
画像アップ(300kb以下)
 


[2870] 食パン専門店
名前 : 三段腹 ――2019/9/16(Mon) 10:37

食パン専門店の一本堂が9/17にオープンするようです。
行かれた方はレポお願いします!

HPからのコピペ情報貼っておきます

■店舗名 野田山崎店
■所在地 〒278-0022 千葉県野田市山崎1331-80
■電話番号 047-196-7843 
■営業時間 9:30〜19:00
■定休日  水曜日・第一、三木曜日


天下様>今日並んでたなお客さん (2019/9/17(Tue) 23:26)


Y>焼きあがる1時間前に整理券が配られて店内で待たなければなりません。パンの種類もいろいろあって欲しい食パンをゲットするには綿密に下調べをする必要があります。きのうは泣く泣くあきらめました。今日と明日は休みかな? (2019/9/18(Wed) 08:47)


三段腹>レポありがとうございます。
なかなかハードル高いですね(笑)
(2019/9/18(Wed) 09:39)


のだ>日本の食パンを頂いた。晴れパンのが好きだな。
昨日は一人2斤までしか買えなかったそうです。
(2019/9/18(Wed) 10:01)


三段腹>おおっ!実食されましたか
食パンはライバル多くて厳しいですね
ちなみに私の現ナンバーワンは川間にあるシュシュの食パンですね〜程よい甘さでふわふわしっとり、ミミは歯ごたえがあって味がしっかりな感じ、あれは何も付けずにムシャムシャいけます(笑)
(2019/9/18(Wed) 11:33)


天下様>厚めに切ってトーストでバター最高 (2019/9/19(Thu) 22:49)


ーー>トーストはマヨネーズとキムチが好き。 (2019/9/20(Fri) 01:09)


(^o^)>市販の食パン甘すぎ。 (2019/9/22(Sun) 07:45)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2860] 野田死
名前 : フリーザ様 ――2019/2/23(Sat) 15:55

虐待で一躍有名になった野田市。
梅郷のあの事故物件アパートも有名になったもんだ。

ゆのか温泉の元フットサルの土地何か作ってるね。何だろう


あ>ゆのか?
それは、ほのか。
ちなみそこは湯の郷
間違えだらけの情報ですね。
フットサル場のところはドラッグストアって聞いてます。

(2019/2/25(Mon) 07:53)


JJ>間違いだらけの情報🤣
つか、またドラッグストアですか…そんなに求められてるのかね⁈
(2019/2/25(Mon) 23:24)


フリーザ様>貴様!よく解読したな!!わざとクイズを出してやったのだ (2019/2/26(Tue) 22:42)


↑>やった野田? (2019/2/27(Wed) 01:33)


フリーザ様>そうな野田 (2019/3/9(Sat) 12:51)


↑>これでいい野田 天才バカボン(アニメ) (2019/3/10(Sun) 01:13)


フリーザ様>セキ薬品がオープンしたな! (2019/5/13(Mon) 23:25)


↑>ゆでたろうが閉店したな。 (2019/5/14(Tue) 07:59)


フリーザ様>ゆで太郎と言えば
CoCo壱番屋とかケーズデンキある辺りにニトリ出来るってよ
(2019/5/25(Sat) 01:10)


とと>だあからなに? (2019/5/25(Sat) 12:12)


ノブ>野田ホビーつぶれた? (2019/5/26(Sun) 05:45)


↑>島村楽器ノア店閉店するな。ペッパーランチ開店するな。 (2019/6/2(Sun) 02:05)


イオン>七光台イオンタウン
カプリチョーザ跡
サイゼリヤ7月オープンです
(2019/6/6(Thu) 08:56)


天下様>イオンタウンは家賃高すぎるね。マックハウスも家賃高くて安い所に移ちゃって。サイゼリヤは4月に候補に上がってた。16号ニトリ並びにビックリドンキーも出来る予定している。 (2019/6/6(Thu) 23:16)


フリーザ様>びっくりドンキーは野田に二店も必要か? (2019/6/14(Fri) 23:46)


aa>びっくりドンキーってそうかだっけ!? (2019/6/15(Sat) 12:24)


JJ>必要無ければ、お前が行かなけれ良いだけ! (2019/6/16(Sun) 11:07)


ななし>↑日本語でお願い致します (2019/6/16(Sun) 23:40)


ラルフローレン>想像力がないね (2019/6/17(Mon) 08:46)


イオン>びっくりドンキーは餃子の王将の並びにありますね。 (2019/6/17(Mon) 10:21)


ジャスコ>びっくりドンキーよりドンキホーテ来て欲しい (2019/6/23(Sun) 11:30)


イオン>茨城県境に行けばありますよ。
元キンカ堂跡
1階ドンキホーテ、パチンコ店
2階スーパー銭湯
(2019/6/24(Mon) 13:43)


のだ>境だったら南柏か春日部にいくかな (2019/6/25(Tue) 07:59)


天下様>刑が軽すぎる。10年位あたぼうだ。 (2019/6/26(Wed) 23:06)


エタヒニン>旦那はもちろん無期懲役でね (2019/6/29(Sat) 14:34)


天下様>本当にみあさん可哀想過ぎます。断じて許されまい、極刑を申し付ける。 (2019/7/1(Mon) 23:08)


かつや>ニトリ楽しみ (2019/7/14(Sun) 07:49)


天下様>又野田市で悲しい出来事が小学校6年生が自ら命を絶ってしまいました。どこの小学校かな。 (2019/7/24(Wed) 23:20)


パワーニトリ>変な場所にできますね! (2019/7/30(Tue) 00:05)


天下様>16号沿いに道の駅出来そうだな (2019/9/19(Thu) 22:53)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2871] ブラ
名前 : Georgebes ――2019/9/16(Mon) 13:24

弊社は各ランクのブランド商品満載し、ブランド通販店で一番信用のある店なので!。
品質はこちらが間違いなく保証します。
https://www.ginzaoff.com

■取扱ブランド ロレックス時計コピー、カルティエ時計コピー、IWC時計コピー、
ブライトリング時計コピー、パネライ時計コピー.
◆ スタイルが多い、品質がよい、価格が低い、実物写真!
◆ ご入金頂いてから最速4日、遅くとも7日程度でご指定場所へ発送出来る予定でございます
◆ 商品送料を無料にいたします

◆信用第一、良い品質、低価格は 私達の勝ち残りの切り札です。
◆ 当社の商品は絶対の自信が御座います。
◇ N品質 シリアル付きも有り 付属品完備!

◆ 必ずご満足頂ける品質の商品のみ販売しております。
◇ 品質を最大限本物と同等とする為に相応の材質にて製作している為です。
◆ 絶対に満足して頂ける品のみ皆様にお届け致します。

興味あれば、是非一度サイトをご覧になって下さい。
今後ともよろしくご愛顧くださいますよう、お願い申し上げます
https://www.ginzaoff.com
お取り引きを開始させていただきたく思います。
詳細に関してはどうぞお気軽にご連絡ください。


(+_+)>これは酷い。 (2019/9/18(Wed) 21:54)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2863] ランチ
名前 : もも ――2019/3/6(Wed) 23:08

皆さんの最近お気に入りのランチのお店教えて下さい♡
テイクアウトも、おススメ有れば是非!
宜しくお願いいたします!


Y>最近できた「あずき」というお店がオススメ。北海道の食材を使った創作料理です。
場所は二中前の道路と流山街道がぶつかる信号の近くです。道に面していないので分かりづらいですが「Coffee」ののぼりがたっています。
いつも混んでいるので予約していったほうがいいかも・・・
(2019/3/7(Thu) 08:59)


もも>北海道の食材⁈店名はあずき⁈それだけて美味しそう〜❣小豆大好きなんです‼「Coffee」ののぼりが目印ですね!電話してみます!素敵情報ありがとうございます😊 (2019/3/8(Fri) 20:21)


フリーザ様>宣伝乙 (2019/3/9(Sat) 12:50)


s>いちいち、うるさい奴!Σ( ̄□ ̄ (2019/3/17(Sun) 12:43)


m>ステマ乙 (2019/4/10(Wed) 19:50)


A>何がおススメだ たけーんだよ (2019/5/13(Mon) 16:35)


フリーザ様>Googleマップ場所間違えてんね
あの量で1500円て高くね
(2019/5/13(Mon) 23:23)


s>お前行ったの(((*≧艸≦)ププッ (2019/5/14(Tue) 14:44)


ーー>やよい軒 漬け込みカルビ定食 肉 80gもなさそう
で硬い 豆腐もなし  二度と注文しません。
(2019/8/25(Sun) 02:35)


柿>サンプルより少ないのは困る。 (2019/8/25(Sun) 17:12)


のだ>豆腐はついてない定食だからそれは仕方ない (2019/9/14(Sat) 08:16)


ーー>あれで890円の価値はない。 (2019/9/15(Sun) 03:57)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2869] 千葉県動物愛護センター東葛飾支所の収容犬情報より11
名前 :  ――2019/8/3(Sat) 05:17

雑種・虎毛のオスの成犬、体格中型、青色布製胴輪・銀色チェーン付き。

雑種・薄茶のオスの成犬、体格中型。

船形で保護された茶色のメスのポメラニアンの成犬、体格小型、首輪なし。

いずれも8日収容期限です。


鳳>↑上記の虎毛の子は今上、薄茶の子は山崎で保護されたそうです。 (2019/8/6(Tue) 04:17)


凪>ばかばかしい (2019/8/7(Wed) 02:44)


Y>保護した場所は重要です。飼い主は必死に探していますからね。ばかばかしいはないでしょう。 (2019/8/7(Wed) 09:43)


ココア>保護する事も、探す側になる事もあるのでチェックしてます。近所の人が探してたら、お知らせも出来ます。 (2019/8/7(Wed) 12:41)


ん>ばかばかしいならスルーしてほしいです。 (2019/8/7(Wed) 14:40)


鳳>毎回ダメ元で書き込ませていただいているので、チェックしてくださっている方がいらっしゃるだけでも嬉しいです。ありがとうございます。
凪さんも、時間をさいて書き込んでくださったということは少なくとも無関心ではないと受け止めさせていただきました。

昔イオンタウンで保護したワンコは豊四季からはるばる来た子でしたが、家から離れてからそんなに時間が経っていなければ保護された所もひとつの手がかりにはなると思います。
(2019/8/13(Tue) 17:57)


鳳>船形で保護された茶色のメスの柴犬、体格中型。
29日収容期限です。
(2019/8/27(Tue) 02:38)


鳳>ネコちゃん情報です。
上花輪新町で保護された雑種・キジトラ白のメス、短毛、尾曲がり。

同じく上花輪新町で保護された雑種・茶黒のメス、長毛、長尾。

どちらも5日収容期限です。
(2019/9/3(Tue) 21:35)


鳳>木間ヶ瀬で保護された茶色の柴のオスの成犬、体格中型。
26日収容期限です。
(2019/9/14(Sat) 10:42)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2865] 千葉県動物愛護センター東葛飾支所の収容犬情報より10
名前 :  ――2019/4/7(Sun) 00:47

木間ヶ瀬で保護された白い秋田犬のオスの成犬、体格大型、青色布製胴輪・青色リードつき。

木間ヶ瀬で保護された薄茶のオスの柴犬、体格中型、赤色布製胴輪・青色リードつき。
出で立ちが似ていますが、同じおうちのワンちゃんでしょうか。


鳳>みずきで保護された雑種・茶黒のメス、体格中型、赤色布製首輪・赤黒色リードつき。

同じくみずきで保護された雑種・茶白のメス、体格中型、赤色布製首輪・赤黒色リードつき。

木間ヶ瀬で保護された茶色の柴犬のオス、体格中型、青色革製首輪つき。

いずれも15日収容期限です。
(2019/4/10(Wed) 13:49)


鳳>尾崎で保護された黒白のシーズーのオス、体格小型、ミッキーマウスの模様入りグレーの洋服着用。

宮崎で保護された雑種・薄茶のオス、体格中型、オレンジ色布製首輪つき。

同じく宮崎で保護された雑種・薄茶のメス、体格中型、オレンジ色布製首輪・黄色布製首輪つき。

いずれも15日収容期限です。
(2019/4/12(Fri) 13:50)


鳳>中里で保護された雑種・うす茶のオスの成犬、体格中型、赤色布製首輪つき。
16日収容期限です。
(2019/5/9(Thu) 17:51)


鳳>ネコちゃん情報です。
桐ヶ作で保護されたメスの黒猫、体格中型、負傷しています。
23日収容期限です。
(2019/5/21(Tue) 07:38)


鳳>船形で保護された雑種・茶色のメス、体格中型、こげ茶色の革製首輪つき。

三ツ堀で保護された雑種・白のオス、体格中型、チェーン首輪つき。
どちらも6月3日収容期限です。
(2019/5/30(Thu) 03:41)


鳳>岡田で保護された茶色のトイプードルのオス、体格小型、白いひもつき。

目吹で保護された雑種・白のオス、体格中型、赤色布製首輪つき。

どちらも17日収容期限です。
(2019/6/12(Wed) 03:04)


鳳>ネコちゃん情報です。
関宿台町で保護された雑種・キジトラ白のオス、尾長、負傷しています。
27日収容期限です。
(2019/6/25(Tue) 13:44)


鳳>清水公園東で保護された茶色のトイプードルのメス、体格小型。
29日収容期限です。
(2019/7/25(Thu) 03:16)


鳳>東宝珠花で保護された白茶のオスのパピヨンの成犬、体格小型、赤色布製首輪と銀色のチェーン。
8月1日収容期限です。
(2019/7/27(Sat) 12:11)


鳳>鶴奉で保護された茶色の柴犬のメスの成犬、体格中型、赤色革製首輪、首輪に鳩の脚環つき。

そしてこちらはネコちゃん情報です。
蕃昌で保護された雑種・サビトラのメス、尾長、負傷しています。
どちらも8月5日収容期限です。
(2019/7/31(Wed) 04:06)


凧>。 (2019/8/19(Mon) 06:18)


凧>、 (2019/8/28(Wed) 01:16)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2856] 元警察跡地
名前 : ポン太郎 ――2018/12/1(Sat) 10:20

漸く建物撤去してますね。
跡地には何かできるんでしょうかね?
場所が悪い気もしますがー


フリーザ様>どこ?
市役所の隣はあるよね
(2018/12/2(Sun) 21:36)


泉>今の市役所隣の警察署は新しくできたところ。
元、警察署は居酒屋五平があった場所。
あそこはなにやってもダメな場所
(2018/12/4(Tue) 09:15)


ムなんとかク>アントニオ猪木酒場、復活して欲しい。 (2018/12/4(Tue) 12:26)


泉>アントニオ猪木酒場はもう会社自体倒産したような… (2018/12/4(Tue) 14:19)


泉>新宿に1店舗残ってた。
(2018/12/4(Tue) 14:21)


ポン太郎>この間、地鎮祭的な事してましたねー。
何が出来るんでしょうねー。
(2019/4/25(Thu) 12:09)


はな>看板が立ったけど、車で通りすぎる距離では見えなかった… (2019/4/25(Thu) 21:48)


のだ>ホテルとの噂ですが、また聞きなので・・・ (2019/4/26(Fri) 12:39)


地主知り合い>ルートインです。 (2019/4/26(Fri) 15:53)


通り掛かり>ホテルルートイン(Hotel Route Inn)は、ルートインジャパン株式会社が運営し、全国展開しているビジネスホテルチェーンのブランドである。同社はリゾートホテルのグランヴィリオホテル、シティホテルのアークホテル、観光ホテルのルートイングランティア等、ホテルタイプによって異なる名称のチェーンブランドを展開している。
(ウィキペディアより引用しました。)
(2019/5/5(Sun) 19:03)


J>誰が泊まるんです? (2019/5/9(Thu) 23:13)


ぽぽ>16号沿いですからね。値段次第では、集客が見込めるんじゃないでしょうか。 (2019/5/11(Sat) 08:40)


ルート>ゴルフの方とか
出張とか?
(2019/5/11(Sat) 22:23)


地主知り合い>USSに来る人ねらい? (2019/5/12(Sun) 04:38)


ポン太郎>ルートインですかorz
野田在住者にとっては最も必要ないものかも?(^_^;)
まぁ東武ホテルも無くなってしまったし、
チサン以外宿泊施設がないのは確かですが。
文化会館で何かやる際のスタッフさんとかが泊まるには
会場から近くていいかもしれませんけどねー。
個人的には大戸屋とか欲しかったんですけど
残念です(-_-)
(2019/5/15(Wed) 22:23)


ルート>東武ホテルではなくなったけどホテルはやってますよ。
ほのか温泉と一緒にオープンしたはず。
(2019/5/19(Sun) 09:58)


I>ビジネスホテルとして東武がやってますよ。 (2019/5/19(Sun) 12:19)


ルート>そうですよね? (2019/5/19(Sun) 17:29)


ポン太郎>東武ホテルの所はまだホテルとしてやってたんですね!
なら尚更新しいホテルとか必要ですかね(^_^;)
文化会館や役所関係者は利用しやすいのかな?

あと警察跡地近くの元エッサンの駐車場が
何故かコインパーキングになっていて
それこそ誰が止めるんだって感じで笑えます。
(2019/6/2(Sun) 22:51)


天下様>野田バンケットホテル学校のPTAの総会、医師会、政治家の県政市政報告会色々な団体で使ってる。大勢で集まれる所有って良かったよ。クリアービュはちょっ遠いね。 (2019/6/6(Thu) 23:32)


ひじい>エッサン!懐かしい!文化会館利用者が停めるのかしら。 (2019/6/21(Fri) 08:00)


さんみ>エッサンの入口に狭い間隔で円柱あった!車通り抜け大変だった。ぶつけた人いますか?
(2019/6/22(Sat) 18:45)


イオン牛乳>このイラスト復活してほしい! (2019/6/23(Sun) 12:09)


天下様>蕎麦屋どうしたかね。変わり者のオヤジいたな。 (2019/7/2(Tue) 23:01)


かつや>割引券に期限なかった。 (2019/7/7(Sun) 04:25)


天下様>ルートイン工事始まったな。 (2019/8/2(Fri) 23:29)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2867] サッポロラガー
名前 : taku ――2019/7/26(Fri) 18:55

7月23日にサッポロラガー(赤星缶)が発売
されたようですが、市内で販売している所は
ありますか?


taku>マミーマートに有りました。 (2019/7/26(Fri) 21:30)


天下様>500miあるといいな。350じゃ物足りないね。 (2019/7/26(Fri) 23:05)


天下様>お店遠いな。 (2019/7/26(Fri) 23:06)


taku>マックスバリューに行ったら
沢山ありました。
500もありました。
(2019/7/27(Sat) 16:04)


天下様>了解。飲みましょう。神輿パレード混んでたな。 (2019/7/27(Sat) 23:14)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2858] クリニック
名前 : 七光台 ――2018/12/6(Thu) 18:31

光葉町クリニックの対応がとても感じが悪すぎる*看護婦*誰か行かれた人居ますか?


16号沿い>悪いと感じたら行かなければいいのでは?
わざわざここで同意を求める物でもないし・・
営業妨害に当たるかも気をつけた方がいいですよ・・・
(2019/1/22(Tue) 22:15)


ぴるる>職場に健康診断書を提出するために、まずお電話しましたが、対応がよく、費用も詳しく教えて頂きました。来院時も接客業化と思うくらい感じよかったですよ。 (2019/2/8(Fri) 23:06)


a>でもこういう意見ってステマよりマシじゃね? (2019/5/13(Mon) 16:41)


三段腹>何度か行ってるけど嫌な思いしたことないよ
ただ注射が下手な看護師さんがいてそれだけが難点
インフルは先生が打ってくれて上手だった
(2019/7/26(Fri) 12:45)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2866] 線路沿いの建物
名前 : くろ ――2019/7/3(Wed) 16:04

愛宕駅から清水公園駅のあいだの、線路沿い、
大成工務店?が何か建てていますが、
何が出来るのでしょうか?


さら>老人ホームみたいな作りだね。近くにあるのに。 (2019/7/4(Thu) 10:29)


もも>もも (2019/7/5(Fri) 02:03)


天下様>居酒屋くろしお跡地3階建てビルができます。結好広い駐車場だったね。 (2019/7/10(Wed) 23:19)


サボテン>シンシア清水公園

デイサービスのようです。
(2019/7/15(Mon) 13:42)


佐藤>デイサービスなんですね。目と鼻の先に立派な施設があるのに集客は見込めるのでしょうかね (2019/7/21(Sun) 07:27)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2861] 「ネコ殺処分中」?
名前 : Y ――2019/2/24(Sun) 10:21

清水公園駅東側の新しくできた住宅地の一軒に不気味な張り紙がベタベタ貼ってあります。「ネコ殺処分中」とか「子ねこの首切断する」とか・・・・。家はゴミ屋敷みたいですが人は住んでいるようで中に猫がたくさんいるようです。あれはいったい何でしょう?


フリーザ様>駅近くのソラマチ?ですか
どの辺だろ、見に行きたい
(2019/2/24(Sun) 12:42)


Y>清水公園の高架橋下を(駅に向かって)左に曲がりしばらく行くと左側にあります。道に面しているのですぐわかりますよ。猫が虐待されているのではないかと心配です。 (2019/2/24(Sun) 13:21)


雪だるま>飼い猫が目の前で車に引かれてから、おかしくなってしまったと聞きました。
けど、、、あの家は不気味ですよね。隣の方達が気の毒です。
(2019/2/25(Mon) 23:28)


T>確かに通りから見ると 近よりがたいですが、
近所の人と話してるのを見かけ 少しお話しした事ありますが、
ご本人が言うには
猫を沢山飼っているため 家の前に猫を置いていかれて困るんだよね〜と言っていました。
(2019/2/26(Tue) 19:51)


Y>ああ、それでわかりました。猫を置いていかれないための予防策なんですね。虐待でなくて安心しました。住民の方はお年寄りですか? (2019/2/27(Wed) 09:56)


T>住民の方は、、50代後半くらいかなぁ
(2019/3/12(Tue) 14:12)


G>最近通りましたが貼り紙は剥がされていましたよ (2019/6/11(Tue) 15:54)


こころ>めちゃくちゃ臭くて、近隣住民迷惑してます。
どうしたらいなくなってくれるんだろう?
(2019/7/10(Wed) 20:03)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




[2852] マルサン
名前 : にゃんごろー ――2018/10/18(Thu) 14:56

マルサン川間店が来月で閉店という噂があります。
本当でしょうか?


まる>11/15と聞きましたが、ソースが解りません〜 (2018/10/25(Thu) 18:17)


にゃんごろー>11/15で閉店とチラシに載りましたね。
残念です。
(2018/10/31(Wed) 11:21)


かや>11/15で終わりですか。野菜や肉、安くて良かったのになぁ。お世話になりました。 (2018/11/1(Thu) 07:59)


さくら>そのあと また何ができるのですか? (2018/11/5(Mon) 09:49)


いやよ軒>ショップ99 (2018/11/7(Wed) 00:32)


歩>マルサン川間店の跡地何が出来るのか分かる方いらっしゃいましたら教えてください (2018/12/8(Sat) 09:49)


走>マルヨン (2018/12/9(Sun) 07:33)


ケロヨン>一度も行ってないのに閉店。残念。 (2018/12/10(Mon) 05:07)


ノブ>ただ今、建物解体中 (2019/2/18(Mon) 23:48)


Y>マルサン跡地に業務スーパーが出来ると聞きました! (2019/5/8(Wed) 23:22)


――――――――――――――――――――――――――――――
名前 返信文↓
画像アップ(300kb以下)
削除キー




12345678910

[次の30件(過去方向の30件)>]



[管理人室]
Rental:大宇宙 お知らせ(5/27) Base:ACE
BoardDesign:野田情報局