[HOME] [編集・削除] [検索] [過去ログ] [ボン専用]

お名前
メルアド
題名
URL
[参照]
メッセージ
削除用パスワード



無題
投稿者/アリスさん[埼玉県][][女性] 投稿日/2015/9/29(Tue)22:10  
大人ボンスッゴい楽しかったです♪ヽ(´▽`)/取ったばかりでイキナリそんなことあるのか!とボンさんの奇跡に笑いが止まりませんでした( ☆∀☆)

LINEのスタンプのボンさんの新しいのとかは出す予定無いですか?動くボンさんのスタンプが欲しいです

ありがとうございます!
投稿者/クリボー犬さん[東京都][秘密][秘密] 投稿日/2015/9/25(Fri)05:57  
2014年9月からの手帳を使わせていただいています。
かわいいキャラクターから発せられる力強い言葉に、笑ったり、涙したり、写メを撮って友だちを励ましたり。
一言、ありがとうございます。と言いたく、メッセージを書かせていただきました(^-^)
また新作楽しみにしています☆

ほしい
投稿者/セーバーさん[][][] 投稿日/2015/9/15(Tue)17:11  
昔、スクリーンセーバーあったのですが、
今はないのでしょうか?

無題
投稿者/森永保弘さん[大阪府][40代][男性] 投稿日/2015/8/23(Sun)12:42 Mail  HomePage
宜しくです

はじめまして
投稿者/あたらさん[][30代][女性] 投稿日/2015/8/21(Fri)19:07  
だいぶ前に大きな駅の本屋さんで小さな本を買いました。最近HPの存在を知り、覗きました。TOPの映像に涙が出そうになりました、いや、泣いてたな。これからも活動見守ります!

くじ
投稿者/ハピさん[愛媛県][][] 投稿日/2015/8/9(Sun)05:35  
おはようございます。
サンリオとのコラボのくじ、引いてきました♪

はじめましてなのです
投稿者/rさん[][][] 投稿日/2015/8/8(Sat)17:44  
旅ボンサイコー                毎回大爆笑です あっはっはっはっはっはっはっはとぽっぽ

一直是矮子画廊的忠实粉丝
投稿者/矮子猫さん[海外][80代][女性] 投稿日/2015/7/17(Fri)22:25  
感谢中国大陆简体版出版!

大人ボン購入〜☆
投稿者/hideさん[][][] 投稿日/2015/6/1(Mon)22:25  
久しぶりの刊行、おめでとうございます。ボンさんの新刊が出版されることを知らなかったので、本屋で見かけてソッコー買いました。読みました。…早速、再講習のクダリがせつなかったです。(あ、これってネタバレ?)でも、やっぱり旅ボンがいいかな〜。次はどちらに旅するんですか?国内でもいいんですけど。ともかく次の旅ボンを楽しみにしてます!

大人ボンGetしましたよ〜♪
投稿者/梨沙♪さん[京都府][30代][女性] 投稿日/2015/5/29(Fri)02:01 Mail  
お誕生日おめでとうございますでした♪
素敵に楽しい1日を過ごされてますように☆

お誕生日オメデトーゴザイマス☆
投稿者/モコさん[][][] 投稿日/2015/5/28(Thu)22:30  
車の免許取得、凄いチャレンジでしたね!!

42歳もオモシロ可笑しいチャレンジ楽しみにしています♪

ハッピーバースデー!!
投稿者/Nさん[千葉県][30代][] 投稿日/2015/5/28(Thu)00:24  
ボンボヤージュ先生、42歳の誕生日、おめでとうございます。

これからも楽しい作品、楽しみにしています。

ので健康にもお気を付けてお過ごしください。

ハッピーバースデー☆☆
投稿者/えな☆☆さん[東京都][20代][女性] 投稿日/2015/5/28(Thu)00:18  
ボン先生誕生日おめでとうございます!!
ボン先生にとって良い一年となりますように☆

大人ボンめっちゃ笑ってしまいましたw

これからも応援しています(*´∨`*)ノ

無題
投稿者/も☆みさん[][][] 投稿日/2015/5/28(Thu)00:14  
ボン先生☆お誕生日おめでとうございます(^o^)
ダンディーな42歳を楽しみにしています。
素敵な一年になりますように☆

免許取るのって、あんなにややこしかったかなー?と学生時代を思い出しました。

お誕生日おめでとうございます!
投稿者/ぴおぅね☆さん[][][] 投稿日/2015/5/28(Thu)00:12  
いつも応援しています!
広島にも遊びに来てくださいね!

ボンボヤ先生お誕生日おめでとうございます。
投稿者/猫次郎さん[][][] 投稿日/2015/5/28(Thu)00:10  HomePage
ボン先生42歳のお誕生日おめでとうございます。
大人ボン最高でした。
次はちびギャラ本も見たいです。
ステキな誕生日をお過ごし下さい^^

サイン会お疲れ様でした
投稿者/がちゃさん[山口県][50代][女性] 投稿日/2015/5/24(Sun)20:33  
久々のサイン会、私にとっては4〜5年振り…もっとかな?にお会いできて嬉しかったです。
夜勤の疲れも吹っ飛びました(笑)

大人ボン早速読みました。
電車の中で読まなくてよかったぁ。
何度も吹き出してしまい、怪しいおばちゃんになるとこだった。
爆笑の連続でお腹痛い…

大人ボン出たばっかりですが、第二部楽しみにしてます!

無題
投稿者/ボンテさん[大阪府][30代][男性] 投稿日/2015/5/13(Wed)09:53  
頼むから大阪で、
サイン会よろしくm(。≧Д≦。)m

新刊の発売
投稿者/蕨餅さん[奈良県][30代][男性] 投稿日/2015/5/1(Fri)18:16  
ボンさんが車を運転してどこかへ行く姿が想像できませんが、「大人ボン 41歳からの運転免許編」の発売が待ち遠しいです。後3週間ですね。

無題
投稿者/おまたうどんさん[][][] 投稿日/2015/4/29(Wed)05:19  
ボンさんの更新は芸風なのであれですが
ボン社のかたにはぜひ毎日つぶやいて欲しいもんですね。
なんでもいいので。

ボンボヤ先生
投稿者/猫次郎さん[][][] 投稿日/2015/4/14(Tue)01:36  HomePage
久しぶりに書き込みします。
ボログを拝見したらほぼ一年くらい更新されていなかった_(┐「ε:)_コテッ
ボン社Twitterで、新刊執筆終了したとのこと!
ボタンちゃんの姿も元気なボンボヤ先生の状況も
気になりますので更新心待ちにしていますね(≧▽≦)

無題
投稿者/みんみんさん[静岡県][30代][女性] 投稿日/2015/3/30(Mon)16:33  
ボンさんはともかくボン社のブログも滞りがちですがみなさんお元気にしてるのでしょうか?更新を楽しみにしている人も大勢いると思うのでたまには近況お知らせください…

バックナンバーに見当たらない
投稿者/りっきーさん[千葉県][30代][男性] 投稿日/2015/3/10(Tue)04:00 Mail  
うちの冷蔵庫に貼ってあるちびギャラシール。
『成功とは富や名声では無く、毎日を生きていくことである』という猫のイラストがバックナンバーに見当たりません(>_<)

大好き!
投稿者/福島のおかあちゃんさん[福島県][50代][女性] 投稿日/2015/3/1(Sun)12:26  
娘とハマっています。
震災の時のボンさんのメッセージ、ありがとうございました。
今、読んでもじーーーんと来ます。
福島にも来てね。
出来たら海の方・・・

無題
投稿者/あゆ藍さん[神奈川県][40代][女性] 投稿日/2015/2/27(Fri)17:44  
ボンボヤージュさま のイラスト茅ヶ崎のねこ展いらっしゃいませm(_ _)m 見てきました。トートバック買うか迷い中です。

ボンボヤージュさんファンです!
投稿者/森のジプシーさん[広島県][10代][女性] 投稿日/2015/2/15(Sun)12:42 Mail  
どうも!はじめまして!ボンボヤージュさん
先日チビギャラ大人買いしちゃいました(^0^v)ヤッターー幸せです!
私の思ってる事とボンさんの思ってる事がそっくりでねぇ。
絵もかわいくて(´~`)神業です!

がんばって (・ω・
投稿者/ライラックさん[京都府][10代][女性] 投稿日/2015/2/14(Sat)12:43  
ボンボヤさんのファンでーす(´∀`*)
単行本これからもお願いします!
頑張ってくださーい( *`・ω・)ゞ

思い出の本
投稿者/バンバンさん[三重県][30代][女性] 投稿日/2015/2/11(Wed)12:23 Mail  
岡山県出身で、倉敷の高校を卒業しました。
高校を卒業して岡山を離れる時に、親友がボン先生の本にメッセージを添えてプレゼントしてくれてから大ファンになりました。学生時代、辛い事があった時や、行き詰まった時には本を開いて勇気をもらいました。現在は教員になり、生徒達に本を紹介したり、卒業の時ににメッセージを添えてプレゼントしたりしています。

無題
投稿者/ひょんさん[宮城県][10代][女性] 投稿日/2015/2/9(Mon)19:57  
こんにちは。はじめまして。いつもボン様の言葉に元気をもらっています!ありがとうございます!!今週は辛い大きな山場を迎えています。ちびギャラを支えに乗り越えられるよう頑張ります!!

初めまして!
投稿者/ぽんずさん[青森県][20代][女性] 投稿日/2015/1/6(Tue)23:06  
中学高校の頃、ちびギャラにハマりました。
そして現在旅ボンにハマりました。
これからボンさんグッズ、ちょっとずつ集めていこうと思っています!
どうぞよろしくお願いしまーす('∇')ノシ
まずは手始めに近々LINEスタンプ購入しますv

[BACK] [NEXT]

Rental:大宇宙 お知らせ(6/20) Base:ACE
BoardDesign:PRETTY BOOK Material:M-garden & PRETTY BOOK